Я благодарю судьбу за…
В жизни каждого человека происходят как положительные, так и отрицательные события. Только вот большинство из нас зацикливаются на чем-то плохом – постоянно думают, рассказывают всем об этом, а что-то хорошее принимают как должное и быстро забывают.
Психологи же утверждают, что надо уметь быть благодарным. Вот что по этому поводу говорит Виталий Гиберт (парапсихолог, победитель 11-го сезона «Битвы экстрасенсов»):
«Благодарность – верный способ привнести больше в свою жизнь. Ты дышишь – будь благодарен за это, у тебя есть глаза, руки, ноги, ты можешь видеть этот свет, ты можешь слышать звуки природы, человеческие голоса, ощущать дуновение ветра. Благодари за все, что тебя окружает. Не сосредотачивайся на том, чего тебе не хватает. Благодари за то, что у тебя уже есть!»
Чувство благодарности, действительно, помогает радоваться жизни и верить в хорошее. Поэтому мы попросили дагестанцев продолжить фразу: «Я благодарю судьбу за …»
Аида Магомедова:
– Я благодарна судьбе за то, что у меня есть прекрасные дети и внуки. Это самая большая радость в моей жизни.
Кязим Мамедов:
– Я благодарен судьбе, что сейчас живу в Махачкале. Тридцать лет я прожил в Баку, тридцать – в Дербенте и уже четыре года живу в Махачкале. Здесь мне очень нравится, поэтому я рад, что моя судьба так сложилась.
Юсуп Умаров:
– Я благодарю судьбу за то, что научила меня работать и зарабатывать деньги.
Тамара Андреева:
– Я благодарна судьбе за хорошую жизнь. Мне грех жаловаться: у меня есть прекрасная семья – муж и дети, и любимая работа.
Нурмагомед Омаров:
– Я благодарю судьбу за то, что живу в нашей стране. Я был во многих других странах, но все-таки дома лучше.
Рафик Петросян:
– Я благодарен судьбе просто за то, что живу, за то, что над нами сейчас чистое небо и наши дети живут в мире.
Асият Исмаилова:
– Я благодарна судьбе за то, что она знакомит меня с хорошими людьми.
Мурад Османов:
– Я благодарен судьбе за то, что у меня есть верные друзья и нет врагов.
Ксения Омарова:
– Я благодарна судьбе за все, что она мне дает. Ничего просто так в жизни не происходит.
Ума Юсупова:
– Я благодарна судьбе за то, что я достигла успеха как профессионал и реализовала себя как женщина.
Абдул Шихбалаев:
– Я благодарен судьбе за то, что я жив, здоров и в свои 68 лет продолжаю работать, а не сижу на шее у своих детей и внуков.
Диана Якубова:
– Я благодарна судьбе за моменты радости и счастья – их было много в моей жизни, и надеюсь, что будет еще немало.
Дамир Джабраилов:
– Я благодарю судьбу за то, что объездил практически всю Европу. Я об этом очень долго мечтал.
Амина Алиева:
– Я благодарна судьбе за то, что у меня прекрасные родители, и за то, что я живу именно сейчас.