Махачкала

18:33  17.01.18
0
0

1

Дорогие дагестанцы!

На своей ежегодной пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин сказал, что Россия не только вышла из рецессии, но и перешла в стадию уверенного развития: рост ВВП в этом году составил 1,6 %. Если говорить отдельно об Ингушетии, то этот год мы также можем
назвать годом экономического роста и развития.
Мы успешно решили проблему дефицита школьных мест, ликвидировали в школах республики
третью смену, построили и сдали ряд спортивных объектов. Сдали очень важные для населения республики объекты здравоохранения – перинатальный центр, онкодиспансер, эндокринологический центр. Есть успехи и в агропромышленном комплексе. Сад-Гигант запустил оптово-распределительный центр, его урожайность в этом году достигла 8 тыс. тон яблок.
На 2018 год у нас тоже большие планы. Но главное событие предстоящего года – это выборы Главы государства. В Ингушетии Президент России Владимир Путин пользуется большим авторитетом и уважением, другой альтернативы ему мы не видим. У нас достаточно активные избиратели, и я уверен, что выборы у нас пройдут организованно.
В регионе уверенно держатся темпы строительства жилья. По программе переселения жителей оползневой зоны мы в этом году построили квартиры для 233 семьи. Около 800 семей из числа вынужденных переселенцев из Чеченской Республики также обустроены в этом году, они получили квартиры в одном из престижных районов г. Назрани.
Наконец, мы отметили 25 лет со дня провозглашения нашей республики.
Рассказываю о достижениях Ингушетии, будучи уверенным, что наши братья дагестанцы порадуются нашим успехам. Мы также внимательно следим за социально-экономическим развитием Республики Дагестан. Какой-то опыт берем себе на вооружение. Мы решаем одни и те же задачи, основная цель которых – внести свой вклад в дело процветания нашей великой страны России.
Я с большим уважением и любовью отношусь к Дагестану, к его жителям и в канун Нового года хочу пожелать благополучия и процветания. Пусть ваша жизнь длится долго в условиях мира
и стабильности. Любви и добра вам!

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров

18:33  17.01.18
0
0

Комментариев пока нет, будьте первыми..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *